One Bedroom Apartment With Terrace Near Duomo

  • 65 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

One Bedroom Apartment With Terrace Near Duomo Milano, di 65 m², si trova a 900 metri dalla Piazza Mercanti e a circa 10 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Sant'Ambrogio. La capacità di quest'appartamento si basa su un massimo di 5 ospiti.

L'appartamento dispone di 1 bagno.

L'One Bedroom Apartment With Terrace Near Duomo è dotato di una cucina completamente attrezzata dove gli ospiti possono cucinare i propri piatti.

La sua eccellente posizione nel quartiere Moscova consente di raggiungere rapidamente la Chiesa di Santa Maria presso San Satiro, che è a 600 metri. La Chiesa di Sant'Alessandro in Zebedia dista pochi passi dall'One Bedroom Apartment With Terrace Near Duomo, mentre l'Orto botanico di Brera è a circa 20 minuti a piedi. Il Museo Fondazione Prada si trova a una distanza di 2 km da quest'appartamento. La stazione ferroviaria di Milano Cadorna è situata vicino alla struttura.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near One Bedroom Apartment With Terrace Near Duomo Milano
The Best Rent - Refined Loft In Downtown
Prezzo solo per cellulari

The Best Rent - Refined Loft In Downtown

9.2
Eccellente 14 recensioni
173 m dalla struttura
USD 770 USD 693
a notte
Duomo Heart- 7Sundays
Prezzo solo per cellulari

Duomo Heart- 7Sundays

9.2
Eccellente 19 recensioni
190 m dalla struttura
USD 329 USD 296
a notte
Santa Sofia Apartment
Prezzo solo per cellulari

Santa Sofia Apartment

9.3
Eccellente 186 recensioni
213 m dalla struttura
USD 192 USD 173
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Milano Linate
    10 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Milano Cadorna
    1,2 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 20:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 10:00
    Numero di licenza015146-CIM-08426,IT015146B4PLR6ZONR
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'One Bedroom Apartment With Terrace Near Duomo?
      L'One Bedroom Apartment With Terrace Near Duomo si trova nel quartiere Moscova, a circa 900 metri dalla Piazza Mercanti.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'One Bedroom Apartment With Terrace Near Duomo?
      Durante il soggiorno a Milano, non mancare di visitare la Piazza Mercanti ( 950 m) e il Museo Fondazione Prada, che si trovano a 25 minuti a piedi dall'One Bedroom Apartment With Terrace Near Duomo.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'One Bedroom Apartment With Terrace Near Duomo?
      Il prezzo di affittare l'One Bedroom Apartment With Terrace Near Duomo è di 385 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'One Bedroom Apartment With Terrace Near Duomo?
      Tra i ristoranti vicino all'One Bedroom Apartment With Terrace Near Duomo ci sono Luini e Sarla, che si trovano a 9 minuti a piedi circa.
    • Quali sono le dimensioni dell'One Bedroom Apartment With Terrace Near Duomo?
      L'One Bedroom Apartment With Terrace Near Duomo ha un'area totale di 65 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Milano Linate
    10 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Milano Cadorna
    1,2 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    One Bedroom Apartment With Terrace Near Duomo Milano

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi